您所在的位置:
何期
  • 发布时间:2020-06-24 |
  • 阅读数:1093
详细简绍:

何期,男,1972年2月生,广西百色人,法学硕士、副教授、硕士研究生导师、国家高级职业指导师,多次荣获广西师范大学先进工作者、优秀党务工作者,曾获广西优秀辅导员称号。

个人简历:

1992.09-1996.07  广西师范大学政治经济系思想政治教育专业学习

1996.07-2000.12  广西师范大学艺术系专职辅导员、组织人事干事、分团委书记(1997.09)(其间:1999.10-2001.09 广西师范大学社科部思政教育专业在职研究生班学习)

2000.12-2002.06  广西师范大学后勤服务集团学生公寓管理中心经理

2002.06-2005.12  广西师范大学政治与公共管理学院党总支副书记(其间:2002.07-2004.07 北京师范大学教育经济与管理专业硕士课程进修)

2005.12-2011.12  广西师范大学政治与行政学院党委副书记(2008.12晋升副教授职称)(其间:2005.09—2008.06 攻读广西师范大学马克思主义理论与思想政治教育专业硕士研究生,获法学硕士学位)

2011.12-2016.07  广西师范大学设计学院党委副书记(2016.05—2016.10)兼任广西师大设计学院纪委书记

2016.07-2019.03  91590金沙游艺场/政治与公共管理学院党委副书记(2016.10—2019.03)兼任91590金沙游艺场/政治与公共管理学院纪委书记(其间:2016.09—2016.11 教育部中南教育管理干部培训班第70期学习)

2019.03-2019.04  广西师范大学政治与公共管理学院党委副书记、纪委书记

2019.04— 至 今  91590金沙游艺场党委书记

研究方向:

高校党建与思想政治教育。

承担课程:

担任本科生《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《就业指导》《形势与政策》《大学生职业规划》等课程的教学工作。

科研成果:

参与《形势与政策》等多部教材的编写,主持和主要参与教育厅、学校课题十多项,在《学术论坛》《广西社会科学》等刊物上公开发表学术论文20多篇。